Loading...

Теперь комиссия ещё ниже: расходуйте меньше, а зарабатывайте больше, чем на других площадках.

3 минут чтения Гайд: Как сделать гифку в Photoshop

Гайд: Как сделать гифку в Photoshop

Создание GIF в Photoshop - отличный способ оживить неподвижные изображения. Если вы хотите создать привлекательный пост в социальных сетях, добавить анимацию на свой сайт или просто развлечься с новым творческим проектом, создание GIF может быть очень увлекательным.

 

В этом руководстве мы рассмотрим шаги по созданию GIF в Photoshop от начала до конца.

 

Шаг 1: Подготовьте изображения 

Прежде чем приступить к созданию GIF, необходимо подготовить изображения. Вы можете использовать либо уже созданные изображения, либо импортировать в Photoshop новые.

 

Если вы используете существующие изображения, убедитесь, что все они одинакового размера и разрешения. Это обеспечит плавность и последовательность анимации.

 

Если вы импортируете новые изображения, перейдите в меню Файл > Сценарии > Загрузить файлы в стек. Это позволит вам выбрать несколько изображений и импортировать их все сразу.

 

Шаг 2: Создайте новый документ 

После того как вы подготовите изображения, вам нужно будет создать новый документ в Photoshop. Перейдите в меню Файл > Новый и установите размер документа в соответствии с размерами GIF.

 

Если вы не уверены в том, какой размер вам нужен, подумайте о платформе, на которой вы будете размещать свой GIF. Например, если вы создаете GIF для Instagram, размер должен быть 1080 x 1080 пикселей.

 

Шаг 3: Откройте панель Timeline 

Чтобы создать GIF, вам нужно использовать панель Timeline в Photoshop. Если вы не видите панель Timeline, перейдите в меню Window > Timeline, чтобы открыть ее.

На панели Timeline в выпадающем меню выберите Create Frame Animation.

 

Шаг 4: Создайте кадры 

Чтобы создать анимацию, вам нужно создать кадры на панели Timeline. Каждый кадр будет представлять собой отдельное изображение в анимации.

 

Начните с выбора первого кадра на панели Timeline. Затем включите видимость первого изображения, которое вы хотите включить в анимацию.

 

Затем нажмите кнопку "Дублировать выбранные кадры" в нижней части панели Timeline, чтобы создать новый кадр. Выключите видимость первого изображения и включите видимость второго изображения.

 

Повторяйте этот процесс, пока не добавите все изображения, которые хотите включить в анимацию.

 

Шаг 5: Установите время

После создания кадров необходимо установить время для каждого кадра. Это можно сделать, настроив длительность каждого кадра на панели Timeline.

 

Чтобы установить длительность кадра, нажмите на выпадающее меню рядом с кадром и выберите длительность. Можно также выбрать несколько кадров и установить длительность для всех сразу.

 

Шаг 6: Предварительный просмотр и доработка 

Прежде чем экспортировать GIF, неплохо бы просмотреть анимацию и внести необходимые уточнения. Это можно сделать, нажав кнопку "Воспроизведение" на панели "Временная шкала".

 

Если вы заметили какие-либо проблемы с анимацией, вы можете внести коррективы, выбрав кадр и внеся изменения в изображение. Например, можно изменить положение объекта или добавить фильтр для создания определенного эффекта.

 

Шаг 7: Экспортируйте GIF 

Когда вы будете довольны своей анимацией, настанет время экспортировать GIF. Перейдите в меню Файл > Экспорт > Сохранить для Web (Наследие).

 

В окне "Сохранить для Web" выберите формат файла GIF и настройте необходимые параметры. Обязательно просмотрите GIF перед экспортом, чтобы убедиться, что он выглядит так, как вы хотите.

 

Поздравляем! Вы только что создали свой первый GIF в Photoshop. Немного практики, и вы сможете создавать потрясающие анимации, которые привлекут внимание вашей аудитории.

Поделиться