Loading...

Теперь комиссия ещё ниже: расходуйте меньше, а зарабатывайте больше, чем на других площадках.

6 минут чтения Школы разных стран, которые знают что такое дизайн

Школы разных стран, которые знают что такое дизайн

Вы наверняка помните свою школу: светлые классы с рядами парт, зеленая доска, цветы на подоконниках и стандартный актовый зал. Кажется, что все нормально, ведь главное это знания, которые школа дает.

 

В 2013 году английский университет Солфорд опубликовал исследование, в котором выявили, что комфортная обстановка в школе на 25% определяет успеваемость ученика.

Ключевыми факторами среды являются: уровень дневного света, температура и качество воздуха, планировка класса, а также цвета в интерьере.

 

Помимо этого ученики должны взаимодействовать друг с другом, с учителем и активно участвовать в образовательном процессе.

 

Расскажем о пяти школах, которые отказались от скучных стандартов и сделали необычный интерьер важной частью обучения.

 

Walnut Grove Elementary School

Барджерсвилл, США

 

 

Яркий пример современной школы с интересным дизайном. Здесь вы можете увидеть большие панорамные окна, дающие много естественного света. Общие пространства, в которых дети могут учиться, работать и комфортно проводить свободное время.

 

Green School

Бали, Индонезия

 

 

А это одновременно частная школа и детский сад. Здесь дети, помимо классических предметов, получают знания в ведении огорода, занимаются искусством и кулинарией.

Она совсем не похожа на стандартную школу: расположена в лесу и напоминает больше деревню. 

 

Занятия проходят в бамбуковых домиках без стен, ученики находятся на свежем воздухе — взаимодействуют с природой и каждое теоретическое занятие могут сразу закреплять практикой.

 

 

 

Exupery International School

Рига, Латвия

 

 

 

 

 

Создатели школы придерживаются философии Антуана де Сент-Экзюпери и верят, что лишь дети знают, что им нужно, а задача взрослых ― помочь им в этом поиске. И необычный дизайн учебного заведения стал ещё одним полезным инструментом для развития учеников.

 

Школа оборудована современной техникой, эргономичной и безопасной мебелью. В помещениях автоматически поддерживается оптимальное освещение.

 

Dexter Early Elementary Complех

Декстер, США

 

 

 

 

 

Современная школа, в которой дизайн заточен на то, чтобы мотивировать детей коммуницировать между собой и с окружающей средой, а также активно участвовать в учебном процессе.

 

В интерьере используются разные цвета, но в основном это спокойные, приглушённые оттенки ― синий, зелёный, фиолетовый, серый, есть много деревянных элементов.

 

Кабинеты и общие локации укомплектованы гибкой мебелью, и дети могут сами комбинировать её: сдвигать столы для совместной работы или, наоборот, расположиться отдельно от всех, в индивидуальных уголках для чтения.

 

Ørestad Gymnasium

Копенгаген, Дания

 

 

Здание школы открыто для солнечного света, которой попадает в большой опенспейс. Занятия проходят в специально оборудованных локациях с комфортной мебелью. Её можно комбинировать и разделять для разных форматов обучения. Дети могут провести урок неформально ― расположившись на креслах-мешках.

 

 

Дизайн гимназии Ørestad, в отличие от школы начальных классов, оформлен в классических белых цветах с преобладанием дерева. Чтобы не было скучно, яркость добавляют синие, зеленые и оранжевые цвета.

 

 

Поделиться